Автор: Евгений Соколов

В Скандинавию надо приезжать летом. Летом световой день здесь очень длинный и турист-энтузиаст за один день может осмотреть почти все достопримечательности, которые рекомендует к осмотру «Справочник туриста».

Свое знакомство со Стокгольмом, столицей Швеции, я начал, как и положено туристам, с осмотра Королевского дворца. Затем осмотрел Городскую ратушу, где чествуют нобелевских лауреатов. Сфотографировался   с бюстом Альберта Нобеля и прошелся по Старому городу. К середине дня за спиной остались Музей современного искусства и Музей Ваза. Впереди было главное – Музей Юнибакен, музей Астрид Линдгрен.

Почему меня так тянуло в этот музей? Наверное, потому, что это музей Карлсона. Да, да, того самого легендарного Карлсона, который живет на крыше и очень любит летать над городом и есть малиновое варенье .

Уже был поздний час, хотя Солнце стояло еще непривычно высоко, когда я возвращался из музея домой. От впечатлений сегодняшнего дня немножко кружилась голова. И вдруг я остановился как вкопанный – прямо передо мной возносилась вверх удивительная конструкция, состоящее из  множества металлических трубок, соединенных скульптором в единое целое .

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.